Innovativ in der Technik, überzeugend in der Handhabung, ansprechend im Design! Seit 1912

Seit 1912 agiert die GRALL Medizintechnik als zuverlässiger Partner im Healthcare-Bereich und bietet eine umfangreiche Bandbreite im Bereich Krankenhauseinrichtung, OP, Gynäkologie, Notfallmedizin, medizinische Verbrauchsartikel und medizinischer Informationstechnologie. 

Wir verstehen und leben Dienstleistungen mit dem Anspruch einer hohen Kundenzufriedenheit.

Neben der zuverlässigen Wartung und Instandhaltung ist die Eigenentwicklung von Medizingeräten und Sonderanfertigungen ein wesentlicher Teil des Portfolios der GRALL Medizintechnik GmbH 

Wir entwickeln uns weiter.

GRALL Medizintechnik verfolgt eine Strategie mit klarer Ausrichtung in die Zukunft. 

Ing. Gerald Pürstl,

CEO, Geschäftsführer

TEL: 0316/ 46 15 41
MOBIL:0664/ 82 0 5 9 69
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: g.puerstl@grall.at

Hannes Gangl,

Senior Consulant

Tel: 0316 / 46 15 41-13
MOBIL: 0664 / 33 56 401
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: h.gangl@grall.at

Bernd Totz,

Vertrieb Außendienst

TEL: 0316 / 46 15 41-17
MOBIL: 0699 / 13 73 38 18
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: b.totz@grall.at

Oliver Rauch,

Vertrieb Außendienst

TEL: 0316 / 46 15 41
MOBIL: 0664 / 547 44 90
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: o.rauch@grall.at

Sabina Jurkas,

Verkauf & Auftragsbearbeitung

TEL: 0316 / 46 15 41-15
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: s.jurkas@grall.at

Karin Lienhart,

Verkauf & Auftragsbearbeitung

TEL: 0316 / 46 15 41-16
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: k.lienhart@grall.at

Oxana Treitler

Verkauf & Auftragsbearbeitung
Lehrling

TEL: 0316 / 46 15 41-11
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: o.treitler@grall.at

Elena Konrat,

Buchhaltung & Verrechnung

TEL: 0316 / 46 15 41-14
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: l.konrat@grall.at

Gerald Gutmann,

Montageleitung, Reparaturen und Sonderanfertigungen

TEL: 0316 / 46 15 41-12
MOBIL: 0664 / 307 9991
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: g.gutmann@grall.at

Peter Kajtna,

Werkstättenleitung

TEL: 0316 / 46 15 41-12
FAX: 0316 / 46 15 41-4
MAIL: p.kajtna@grall.at

Lulzim Gashi,

Montage und Werkstatt

TEL: 0316 / 46 15 41-12
FAX: 0316 / 46 15 41-4

Simon Cajetan Knechtl,

Lehrling – Mechatronik, Medizingerätetechnik

TEL: 0316 / 46 15 41-12
FAX: 0316 / 46 15 41-4